Четвер, 28.03.2024, 19:39
Вільнянська
районна державна адміністрація
Запорізької області

Головна | Актуально
Фотогалерея
Посилання
Головна » 2013 » Квітень » 18
Земля во все времена была основным источником пропитания для человека, а в последнее время стала фактически единственным способом выжить в условиях крайнего обнищания украинского села. Подавляющее большинство жителей глубинки, не имея возможности самолично обрабатывать собственные земельные наделы, предоставляют такое право частным сельскохозяйственным предприятиям, владельцы которых, обогащаясь за счёт арендованных земельных массивов, всё же не дают угаснуть последней искре жизни в обескровленном селе. К сожалению, не все фермеры добросовестно выполняют договорные ... Читати далі »
Дата: 18.04.2013 | Просмотров: 477 

В переполненный эмоциями диспут превратилось состоявшееся 16 апреля заседание  «круглого стола» с участием председателей и секретарей сельских, поселкового, городского советов Вольнянского района, на котором с кратким обзором основных направлений проекта Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине выступила председатель Вольнянского районного совета Алла Киркова. Данная Концепция, разработанная с учётом предложений, внесённых ассоциациями  областных, районных, городских, поселковых и сельских советов, при координационном участии Министерства ... Читати далі »
Дата: 18.04.2013 | Просмотров: 377 

Отборочным туром в юношескую сборную команду страны, которая в нынешнем году примет участие в европейском и мировом чемпионате, стал прошедший с 6 по 12 апреля в Харькове чемпионат Украины по боксу. Более 400 молодых спортсменов со всех уголков нашей страны боролись за право защищать честь отечественного бокса в составе национальной сборной. В числе 17 боксёров, представлявших на чемпионате Запорожскую область, выступил и воспитанник Вольнянской ДЮСШ «Колос» Николай Плотников, который в весовой категории 63 килограмма, в которой соревновались 33 участника, ... Читати далі »

Дата: 18.04.2013 | Просмотров: 332 

В среду, 16 апреля, в актовом зале Вольнянского центра детско-юношеского творчества практически не было свободных мест. На премьеру новой постановки театра-студии «БЭМС» по мотивам пьесы Льва Устинова «Королевство недотёп» собрались не только друзья и родственники юных актёров, но и представители Вольнянской районной администрации, районного отдела образования, педагоги-организаторы школ города и классные руководители участников народного театра. Состоявшаяся премьера стала очередным этапом подготовки коллектива к участию во Всеукраинском театральном фестивале «Звезды Меотиды», который состоится в ... Читати далі »

Дата: 18.04.2013 | Просмотров: 776 

В канун 95-летия пограничных войск, основанных 28 мая 1918 года, Вольнянский совет ветеранов-пограничников принял решение установить в Вольнянске памятный знак «Пограничникам всех поколений». Вольнянская ветеранская организация, возглавляемая Григорием Игнатьевым, в своих рядах насчитывает более полусотни бывших защитников рубежей Отчизны разных годов призыва, среди которых заслуженные воины-пограничники, отличившиеся во время несения воинской службы и удостоившиеся правительственных наград. Погранвойска всегда считались одним из элитарных воинских подразделений и, ... Читати далі »

Дата: 18.04.2013 | Просмотров: 287 


Вільнянська районна державна адміністрація © 2024

70002, м.Вільнянськ, вул.Бочарова, 12
тел./факс (06143)4-13-73
e-mail: gosvln@zp.ukrtel.net