Запорізької області

Головна | Актуально
Фотогалерея
Посилання
Головна » 2013 » Квітень » 12 » Вольнянские дзюдоисты стали призёрами международных соревнований
20:37
Вольнянские дзюдоисты стали призёрами международных соревнований
В очередной раз высокую результативность продемонстрировали вольнянские спортсмены, защитив престиж города на международном уровне. 750 борцов из 32 городов России, Украины и Молдовы приняли участие в престижном турнире по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1995-2007 г.р., прошедшем в г. Снегуровка Николаевской области. Команда вольнянских дзюдоистов, воспитанников тренера Владимира Негрея, стала бесспорным фаворитом соревнований. Так, в весовой категории до 36 килограмм Екатерина Кулагина в упорной борьбе взяла верх над тремя соперницами из Ростова, Черкасс и Молдовы и заняла первое место. Окрылённая победой девочка изъявила желание испробовать силы и в весовой категории 40 килограмм, и так же оказалась первой. Не отстала от чемпионки и ее сестра Елизавета, ставшая сильнейшей в весе до 24 килограмм. Завоевала чемпионский титул и ещё одна вольнянка – Галина Башук, не оставившая соперницам шанса на победу в самой тяжёлой категории от 70 килограмм. Немного не дотянули до уровня коллег по спорту мальчики: в весе до 26 килограмм Алексей Вельможко и Дмитрий Осовский стали лишь третьими. Все победители вернулись домой с кубками и медалями, предоставленными николаевским спорткомитетом.