П`ятниця, 29.03.2024, 01:58
Вільнянська
районна державна адміністрація
Запорізької області

Головна | Актуально
Фотогалерея
Посилання
Головна » 2013 » Травень » 2 » В Вольнянске отметили 1 Мая с традиционным размахом
19:28
В Вольнянске отметили 1 Мая с традиционным размахом
1 Мая ещё со времён Советского Союза является одним из наиболее долгожданных праздников в году. Этот день обязан всенародной любви в основном по причине устоявшейся традиции. Ведь именно 1 Мая все трудящиеся впервые после полугодового «домашне-диванного» периода выбираются на природу.

Этот год не стал исключением. Молодёжь и люди «застойного» поколения с неистребимым юношеским азартом и блеском в глазах оккупировали окрестные пруды и парковые зоны, устраивая импровизированные пикники. Домоседы же, обременённые умиляющими прохожих малышами, предпочли коротать досуг на площади Фестивальной, манящей яркими аттракционами посетившего в этот день Вольнянск луна-парка. Озера с управляемыми лодками-драконами, батут, карусель и выжимающие адреналин качели – это ли не мечта любого ребёнка.

Даже молодёжь постарше, не удержавшись от соблазна, стремилась взлететь на кружащих голову аттракционах над скоплением завистливо вздыхающих стариков. Ближе к трём часам дня ценители прекрасного направились к организованной районными умельцами выставке творческих работ.

Неизменный интерес отдыхающих вызвали изделия художника-кузнеца Александра Названова, вышивки местных мастериц Нины Козловой, Ирины Кагадей, Галины Слободчиковой, Любови Кот, Стефании Чумак и Нины Румянцевой, а также поделки читателей Вольнянской детской библиотеки и пасхальные сувениры, изготовленные учащимися детской художественной школы, гимназии «Світоч», Михайловской детской музыкальной школы и многими другими, не менее талантливыми жителями района.

Параллельно с парадом работ народных умельцев «Творцы красы неповторимой», гостям праздника своё творчество продемонстрировали юные певцы и танцоры в гала-концерте победителей районного смотра художественной самодеятельности «Творческие горизонты Вольнянщины».

С наступлением темноты для местных тинэйджеров была организована современная дискотека, которая продлилась до установленных законодательством 23 часов.


Автор статьи - Спартак Короткевич
За материалами информационного портала "Репортер" (http://reporter-ua.com)
Переглядів: 539 | Додав: vln_rda

Вільнянська районна державна адміністрація © 2024

70002, м.Вільнянськ, вул.Бочарова, 12
тел./факс (06143)4-13-73
e-mail: gosvln@zp.ukrtel.net