Четвер, 18.04.2024, 18:10
Вільнянська
районна державна адміністрація
Запорізької області

Головна | Актуально
Фотогалерея
Посилання
Головна » 2013 » Квітень » 5 » Увеличение налоговых поступлений позволило выполнить бюджет Вольнянского района на 102,4%
21:11
Увеличение налоговых поступлений позволило выполнить бюджет Вольнянского района на 102,4%
По итогам прошлого года в бюджет Вольнянского района поступило 41 миллион 612 тысяч гривен, что составило 102,4% от утверждённого плана. По сравнению с 2011 годом объем доходов общего фонда районного бюджета увеличился на 13,3%, или на 4 миллиона 998 тысяч гривен. Достичь перевыполнения удалось за счёт увеличения поступлений в виде налога на доход физических лиц и арендной платы за землю, ─ об этом заявила на состоявшейся на днях коллегии Вольнянской районной администрации начальник финансового управления РГА Елена Щеглова.

Юридическим отделом РГА пересмотрены действующие договора аренды, в частности те, по условиям которых арендная плата является ниже установленного законодательством 3-процентного минимума. За 2012 год подписано 10 дополнительных к существующим договорам аренды земли условий, предусматривающих увеличение процентной ставки арендной платы, на общую площадь, превышающую 53 гектара. Ещё 49 дополнительных условий к таким
договорам направлены на подписание руководителям сельхозпредприятий, что по прогнозам позволит пополнить бюджет на 114,5 тысяч гривен.

Кроме этого на протяжении прошлого года дополнительно более 850 тысяч гривен поступило и в городской бюджет. За отчётный период финансовым управлением районной администрации совместно с межрайонной налоговой инспекцией была проведена проверка 62 предприятий района, на 18 из которых было выявлено 27 человек, работающих без оформления. О необходимости проведения подобной работы и в дальнейшем заявила глава Вольнянского городского совета Наталья Мусиенко, ведь от объёма поступлений налога на доход граждан зависит своевременность выплат работникам бюджетной сферы и детских садов.

К сожалению, не все сельские советы в полном объеме выполнили план бюджетных поступлений. В числе отстающих Куприяновский (97,9%) и Гнаровский (99,2%) сельские советы. Выступившие на заседании главы вышеперечисленных сельских советов Владимир Грона и Александр Доновский объяснили факт недовыполнения бюджета рядом объективных, по их мнению, причин. Председательствующий на коллегии глава Вольнянской районной администрации Владимир Черленюх заверил, что окажет любую практическую помощь в устранении проблем, мешающих обеспечению полноценного наполнения местных бюджетов.

За материалами информационного портала "Репортер" (http://reporter-ua.com)

Переглядів: 411 | Додав: vln_rda

Вільнянська районна державна адміністрація © 2024

70002, м.Вільнянськ, вул.Бочарова, 12
тел./факс (06143)4-13-73
e-mail: gosvln@zp.ukrtel.net