П`ятниця, 29.03.2024, 01:23
Вільнянська
районна державна адміністрація
Запорізької області

Головна | Актуально
Фотогалерея
Посилання
Головна » 2013 » Травень » 13
68 лет прошло с того дня, когда небо над нашей страной озарилось тысячами огней праздничных салютов, знаменующих Великую Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, победу в войне, страшнее и кровопролитнее которой мир не знал за всю историю своего существования. Двадцать восемь миллионов жизней было принесено в жертву кровавому Молоху войны, развязанной двумя величайшими злодеями своего времени. И сколько бы лет не прошло с тех пор, память о великом подвиге воинов-освободителей останется в сердцах благодарных потомков на века.

С каждым годом редеют ряды бывших солдат, все тише звенят ордена и медали на груди шествующих в праздничных
... Читати далі »
Дата: 13.05.2013 | Просмотров: 551 

Вольнянский край издавна славится талантливыми, трудолюбивыми людьми, вносящими в сокровищницу самобытной национальной культуры неоценимый вклад. Каждое новое поколение стремится не только сохранить бесценный опыт предшественников, но и оставить своё неповторимое наследие. И поныне вольнянская земля щедра пьянящим творческим духом, которым одаривает своих сынов и дочерей, гордо несущих звание вольнянцев далеко за пределы своей маленькой родины. Во многих городах Украины и ближнего зарубежья известны имена талантливых вольнянских музыкантов и певцов, мастеров танца и театральной сцены. Творческие коллективы Вольнянщины традиционно ... Читати далі »

Дата: 13.05.2013 | Просмотров: 1367 

В канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Запорожской области был проведён конкурс на лучшее благоустройство памятников, мемориалов и братских могил погибших воинов. По итогам конкурса победителем среди памятников, расположенных в городах районного значения, стал вольнянский Мемориал Славы. Конкурсной комиссией было рекомендовано выделить Вольнянскому городскому совету субвенцию из областного бюджета на социально-экономическое развитие и благоустройство территории. Об этом на состоявшемся 8 мая торжественном митинге, посвящённом Дню Победы, ... Читати далі »

Дата: 13.05.2013 | Просмотров: 590 


Вільнянська районна державна адміністрація © 2024

70002, м.Вільнянськ, вул.Бочарова, 12
тел./факс (06143)4-13-73
e-mail: gosvln@zp.ukrtel.net